Владимир Малышев рассказал об отношении к талантам в Нидерландах и России.

Малышев работал в школах «Локомотива», «Чертаново» и академии имени Коноплева, сейчас является спортивным директором академии «Искра» из Хабаровска.

«В Голландии плавная финансовая система. До 20 лет игроки не могут пользоваться всеми заработанными деньгами, они лежат на специальном счету. Нет такого, что люди покупают машины, нанимают водителя.

Вспоминается Денис Давыдов - очень талантливый парень, работал с ним в сборной России U17. Он очень многое умел, но попал под влияние среды.

Никто в Европе не может себе позволить в 17 лет личного водителя, который возил бы на тренировки. Агент Давыдова тогда оправдывался: «Это время Денис тратит на восстановление». История красивая, но так не работает», - рассказал экс-тренер юношеских сборных России Владимир Малыше, которого цитирует  sports.ru .

Да, начиналось всё красиво. 31 марта 2015 года Давыдов, которого называли будущим Месси, дебютировал за национальную команду в товарищеском матче против сборной Казахстана, заменив во втором тайме Дмитрия Торбинского. В 2017 году стал чемпионом России в составе «Спартака».

А потом уехал в Латвию, где играл за юрмальский «Спартак» на правах аренды. Поиграл в болгарском  ЦСКА из Софии,  где трёхлетний контракт через год был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Позже играл в ФНЛ за «Томь». Перешёл в клуб ФНЛ-2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево. Вот куда занесло Давыдова из сборной России.

А где сейчас 28-летний Денис Давыдов? Недавно экс-нападающий «Спартака» сообщил, что принял решение взять паузу в футболе. Напомним, в последнее время игрок выступал за «Народную команду» из Медийной футбольной лиги. Последней профессиональной командой Давыдова были подмосковные «Химки», за которые он сыграл только в одном матче.

Футбол Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая