«Промес первый раз что ли гуляет на концерте? Это было всегда. Или другие футболисты не веселятся? - прокомментировала Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, ситуацию, когда приговоренный в Дубае к содержанию под домашним арестом футболист веселился в ночном клубе. - Изначально была задача клуба работать с футболистами по предвидению всех ситуаций. Спортивный директор должен также разговаривать с футболистами, прописывать дополнительно к контракту пункты по ограничениям. Лука Каттани по опыту «ПСЖ» мониторил все, даже в каких кроссовках занимался дома Кутепов, почему майка «Спартака» Nike, а кроссовки не от официального экипировщика. Думаете в европейских клубах все футболисты смотрят «спокойной ночи» и в 21.00 засыпают? Это недоработка всех департаментов: от юридическиго до безопасника клуба. Мы же не даем детям спички, колющие, режущие предметы убираем. Мы максимально ограждаем ребенка от потенциальных опасностей. С футболистами ситуация аналогичная. То, что Промес - разгильдяй и балагур, всем известно. Это было всегда. Не он первый, не он последний. Но Промес - любимчик. Клуб дал этому вылезти, и началось разрушение образа. Раньше был наш парень Антоха, а теперь, оказывается, он преступник. Это все вопрос к клубу, который не смог удержать информацию в тайне. Не знаю, говорили ли они ему, что надо выставлять фото в духе: «Ты сидишь в номере, заказываешь в отеле рум-сервис и максимум шлешь фото с грустным лицом, как ты смотришь матчи «Спартака» и выкладываешь фото с подписями «В душе я с вами, красно-белый навсегда». Вот ему хоть кто-нибудь сказал так сделать или нет?
Болельщики влюбляются в образ футболиста, равно как и в актера. Но очень часто этот образ на поле не совпадает с тем, кем игрок является в реальной жизни. Болельщикам не нужно знать, что из себя представляет футболист, если есть какие-то пункты, которые не стоит выставлять. Здесь задача клуба скрыть эти негативные моменты. Ведь они в первую очередь влияют на трансферную стоимость игрока, а также на имидж клуба, - цитирует Зарему «СЭ».

Напомним, во время вынужденного пребывания вне команды после возобновления чемпионата, вингер «Спартака» Квинси Промес был задержан полицией Дубая в аэропорту при вылете и ожидает решения суда ОАЭ по обвинению в оставлении места ДТП. Вчера его подруга выложила в соцсетях видео, как футболист тусуется в ночном клуба на концерте рэпера. Пикантность ситуации в том, что осужденный в Нидерландах за участие в контрабанде наркотиков футболист подпевает исполнителю, который только что отсидел в местной тюрьме за хранение марихуаны.

Футбол Спартак ФК Салихова Зарема Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая