Футбольный эксперт Сергей Балахнин подвёл итоги 19-го тура РПЛ.

- Какие результаты стали наиболее неожиданными?

- Неожиданностью стали итоги матчей двух лидеров чемпионата. Я ждал большего и от «Краснодара», и от «Зенита», - цитирует эксперта  euro-football.ru .

- Какие выводы можно сделать по матчу «Зенит» - «Спартак»? Что помешало питерцам набрать три очка?

- У «Зенита» было много новичков в этом матче. У него игра не получилась, особенно в концовке. После встречи я обратил внимание на то, как были расстроены футболисты хозяев, тренерский состав, и как радовались одному очку спартаковцы. Эти эмоции многое показали.

- Есть мнение, что лидеры «Зенита» сыграли ниже своих возможностей. Согласны?

- Вся команда не была изобретательна впереди, хотя владела инициативой. Местами питерцы выглядели неплохо, мяч хорошо ходил, но в заключительной стадии атаки команда была очень неубедительна. Она создала мало остроты, поэтому и голов не забила.

- После матча старший тренер «Спартака» Владимир Слишкович заявил, что его команда провела почти идеальный в тактическом отношении матч. Как вам показалось?

- Я не согласен. Он правильно поддерживает ребят, вдохновляет их своими словами. Просто очень неважно сыграл «Зенит». Не в полную силу. Там и выделить некого, кроме молодого Педро, который вышел в самом конце. Он обострил игру. Но я считаю, что в этой ничьей есть и недоработка Семака. Он мог поменять игру тактически, видя, что она не получается. Или выпустить раньше запасных. Того же Педро.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая