Состоялся самый результативный матч тура – в московском дерби «Динамо»- «Локомотив» забито три гола, подопечные Марцела Лички (на снимке) одержали победу. «Бело-голубые» сохранили третье место в турнирной таблице, но приблизились к идущему вторым «Зениту» на дистанцию всего в два очка! Это еще одно негативное последствие для петербуржцев вчерашней домашней ничьей со «Спартаком». «Локомотив» заработал 31 очко и расположился на пятой строчке.

Путейцы выглядели по игре гораздо слабее «Динамо», которое и бежало резво, и владело мячом, и больше создавало. Счет быстрым голом, ставшим единственным в первом тайме, открыл Бителло, но на гол прежде всего наиграл Хорхе Карраскаль, разогнавший атаку. Экс-армеец обыграл троих, убежал еще и от защитника «Локо» Александра Сильянова да выложил под удар бразильцу – тот переиграл в касание голкипера путейцев Лантратова. В первой половине матча за «Локомотивом» был только удар в каркас ворот от Митая. Дзюба был совсем неактивен, его надежно прикрывали сразу несколько динамовцев, прессингуя достаточно высоко. «Динамо» хоть и не развило преимущество после быстрого гола, но смотрелось куда поживее гостей.

Михаил Галактионов выводы сделал сразу после перерыва, сняв провалившихся Дзюбу и Миранчука. Вместо них вышли Тимур Сулейманов и Сергей Пиняев. Свежие игроки отметилдись в дебюте второго тайма в разы больше, чем Дзюба. И даже сравняли было счет, но взятие ворот было отменено из-за офсайда у забившего Сулейманова – ошибся Наир Тикнизян, вышедший один на один с голкипером «Динамо», но решивший отдать пас партнеру.

На рубеже часа игры хозяева удвоили счет – отличился Денис Макаров. ВАР долго смотрел момент на предмет офсайда, но взятие ворот утвердил. При этом без Дзюбы и Миранчука у «Локо» заработала-таки атака. Рифат Жемалетдинов получил мяч перед чужой штрафной, спокойно прошел мимо двоих и с линии пробил в левый от себя угол - снаряд с рикошетом от стойки залетел в сетку. Больше железнодорожники сотворить ничего не успели. Хотя и сделали концовку нервозной для «Динамо». Федор Смолов получил 13 минут в концовке и забить третий, чтобы успокоить фанатов «бело-голубых», не успел.

 

ЧР-2023/24. 19-й тур

«Динамо» - «Локомотив» - 2:1

Голы: Бителло, 12 (1:0); Макаров, 58 (2:0); Жемалетдинов, 84 (2:1).

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем Динамо М ФК Личка Марцел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая