- В январе «Краснодар» подписал Кевина Кастаньо, с которым ты играешь в сборной Колумбии. Что это за игрок? В России считают, что он вытеснил из старта сборной Барриоса, - вопрос колумбийскому форварду «Зенита» Матео Кассьерре - лучшему бомбардиру чемпионата России после 18 туров (14 мячей).
- Я не так много видел Кастаньо в игре, мы провели лишь несколько совместных тренировок в сборной. Кевин - техничный игрок, который больше времени проводит в атаке. Если и сравнивать Кастаньо с кем-то из игроков «Зенита», то с Венделом, а не Барриосом. Кастаньо не питбуль, который постоянно идет в отбор, а игрок, который чаще участвует в конструировании атак», - цитирует Кассьерру Sports.ru.

О переходе опорного полузащитника сборной Колумбии и мексиканского «Крус Асуля» «Краснодар» объявил в начале января. Трансфер обошелся «быкам» в 7 млн евро. 23-летний игрок прошел зимние сборы уже с «Краснодаром». На его счету 15 матчей и одна результативная передача за мексиканский клуб в прошлом сезоне и 7 игр за сборную. СМИ считают, что Кастаньо вытеснил из состава сборной Колумбии опорника «Зенита» Вильмара Барриоса.

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК Кассьерра Матео Кастаньо Кевин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая