Выпускник академии московского «Динамо» Егор Данилкин выступал за эту команду до 2017 года. Он застал период большого подъема клуба в пору, когда там работал Станислав Черчесов, выступали звезды европейского уровня Кураньи, Вальбуэна и другие. Тогда на групповом этапе Лиги Европы московское «Динамо» выиграло 6 матчей из шести возможных! Затем попало под каток финансового «фэйр плей» УЕФА, который ничего не мог сделать с «Манчестером Сити» и ПСЖ, зато сумел остановить на взлете российскую команду, развалив ее до вылета в первую лигу.

 В интервью Metaratings.ru бывший защитник «Динамо» поделился воспоминаниями о работе под руководством тренера Станислава Черчесова:

- Станислав Саламович умеет расположить к себе при беседе тет-а-тет, дает советы. Он может подсказать что-то по-отцовски. Конечно, на публике он кажется одним, но при личном общении он совершенно другой.

- Вы видели его в гневе?

- В гневе он страшен. Под горячую руку Черчесову лучше не попадаться - это точно. Бутылками он, конечно, не кидался, но я хорошо помню его выражение лица в такие моменты, - сказал Данилкин.

Лишь сейчас «Динамо» снова подбирается к былым высотам и опять участвует в борьбе за медали чемпионата России. Но сколько лет было потеряно впустую из-за псевдоборьбы чиновников УЕФА! Разве они остановили неумеренный рост зарплат футболистов и непомерные расходы клубов? Нет, единственный результат: бедные клубы теперь окончательно не в состоянии конкурировать с богатыми. Даже мечтать нельзя, чтобы команда калибра «Стяуа» или «Црвены Звезды» выиграла теперь Лигу чемпионов.

Футбол РПЛ Динамо М ФК Черчесов Станислав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая