«Спартак» готовится к первой игре рестарта чемпионата России против действующего чемпиона страны «Зенита» (2 марта, в 19:30).

Во вторник, 20 февраля, «красно-белые» провели предпоследний контрольный матч в рамках зимних учебно-тренировочных сборов, в котором встречались с чемпионом Кыргызстана «Абдыш-Атой». Российский клуб одержал разгромную победу - 4:0.

21 февраля, «красно-белые» проведут заключительную контрольную игру перед встречей чемпионата России с «Зенитом». Соперником в завтрашнем матче будет 7-кратный чемпион Казахстана «Астана».

***

Железнодорожники и вовсе забили 11 голов. Правда, соперник был попроще – середняк 1-й лиги ОАЭ «Гульф Юнайтед». Владислав Сарвели за один тайм успел сотворить хет-трик! Голом отметился и ветеран – Артем Дзюба.

Также сумел разгромить соперника и ЦСКА, обыгравший в Турции «Химки» - 3:0. Правда, сломить сопротивление подмосковных футболистов армейцы смогли лишь во втором тайме. Дубль сотворил Федор Чалов.

Там же в Турции «Ахмат» проиграл «Оренбургу» со счётом 1:2. Встреча проходила в закрытом формате.

Этот матч стал заключительным для «Ахмата» и «Оренбурга» на зимних сборах.

РПЛ. КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

«СПАРТАК» (Россия) - «АБДЫШ-АТА» (Кыргызстан) - 4:0 (2:0)

20 февраля. Дубай (ОАЭ)

Голы: Денисов, 22 (1:0). Классен, 30 (2:0). Классен, 47 (3:0). Угальде, 84 (4:0).

«Спартак»: Селихов (Свинов, 65), Маслов (Пруцев, 65), Чернов, Джикия, Рябчук, Денисов, Зорин, Игнатов (Угальде, 79), Классен, Зиньковский (Мозес, 61), Соболев (Промес, 79).

«ЛОКОМОТИВ» (Россия) - «ГУЛЬФ ЮНАЙТЕД» (ОАЭ) - 11:1 (6:0)

Голы: Жемалетдинов, 18 (1:0). Сарвели, 20 (2:0). Пиняев, 23 (3:0). Сарвели, 28 (4:0). Ненахов, 30 (5:0). Сарвели, 40 (6:0). Погостнов, 49 (7:0). Раков, 61 - с пенальти (8:0). Дзюба, 73 (9:0). Батраков, 83 (10:1). Радиковский, 86 (11:1).

Нереализованный пенальти: Радиковский, 80 (вратарь).

«Локомотив»: Худяков (Гильерме, 46), Самошников, Фассон (Щетинин, 46), Магкеев, Ненахов (Сильянов, 72), Батраков, Сарвели (Хамулич, 46), Жемалетдинов (Погостнов, 46), Пиняев (Радиковский, 46), Раков, Дзюба.

ЦСКА– «ХИМКИ» - 3:0 (0:0)

20 февраля. Турция

Голы: Чалов, 50 (1:0). Давила, 55 (2:0). Чалов, 60 (3:0).

ЦСКА (первый тайм): Акинфеев, Келлвен, Дивеев, Роша, Мойзес, Агапов, Зделар, Мендес, Обляков, Давила, Чалов.

ЦСКА (второй тайм): Тороп, Дивеев, Роша, Агапов (Риванди, 75), Мойзес, Гайич, Зделар (Кисляк, 60), Обляков (Мусаев, 60), Мендес (Айссауи, 84), Давила, Чалов (Заболотный, 60).

«АХМАТ» - «ОРЕНБУРГ» - 1:2