Работа тренера Сергея Юрана приносит удивительные результаты. Историю проиллюстрируем только на примере «Химок». В первое пришествие в подмосковный клуб Юран сохранил ему место в РПЛ (было это уже в далеком 2008 году), во второе пришествие «Химки» вышли в РПЛ и стали финалистами Кубка России, в третье – подмосковные футболисты при Юране занимали высокое 7 место на старте чемпионата России-2022/23, а после отставки специалиста вылетели из высшего дивизиона.

Но оставим архивистам непонятную и непрятную историю взаимоотношений Юрана и «Химок». Сейчас Сергей Николаевич работает в «Пари НН», которому на старте сезона сулили тяжелую борьбу за выживание. И вот позади 18 туров – и что мы видим? Нижегородцы располагаются в самой середине турнирной таблицы - на спокойном 9‑м месте с 24 очками

Правда, была и остается опасность, что клуб распродаст всех лидеров, которые «засветились» в этом сезоне. Вот что сказал главный тренер «Пари НН» в эфире «Матч ТВ» по этому поводу:

- Что касается трансферов «на выход», тема закрыта однозначно, потому что тогда мы точно сделаем харакири. Это я и объясняю руководству. До нового года - окей, я пойму, если там играет роль финансовая составляющая. Третий сбор - тема закрыта вплоть до того, что тогда (они уходят) вместе со мной. Это не шантаж, просто когда у тебя на третьем сборе не будет нескольких футболистов… И потом что? Потом это руководство будет задавать вопрос: «Где результат?», - сообщает «Матч ТВ»  слова Юрана.

Более того главный тренер «Пари НН» в оставшееся до закрытия трансферного «окна» время за точечное усиление состава:

- Я вижу, что команде нужно два человека. Помимо Кости Марадишвили нужно два готовых футболиста - нападающий и игрок в центральную зону полузащиты. Да, есть мальчишки талантливые, но нужно доразвить. По тренировочному процессу видно, что они хотят, они голодны до футбола и результата. Это подкупает, но есть опасность в их стабильности. Хороший футболист стоит денег. Надеюсь, до конца трансферного окна мы возьмем хотя бы одного футболиста, что руководство напряжется.

***

Напомним, почему Юран говорит по харакири. Этой зимой (но «до нового года») был продан основной полузащитник команды Эдгар Севикян – в «Ференцварош». При этом глубины «скамейки» в «Пари НН» не наблюдалось.

Футбол РПЛ Юран Сергей «Пари Нижний Новгород»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая