«Самая интенсивная и насыщенная часть сборов позади, сейчас начался игровой этап, в котором гораздо больше взаимодействий, - поделился полузащитник «Зенита» Александр Ерохин впечатлениями от победы питерской команды в Кубке равноправия. - Сегодня у всей команды была восстановительная тренировка. Осталось два рабочих дня по две тренировки, более интенсивные, и заключительная игра 13 числа.
Команда ощущает себя уже лучше - по цифрам, по объему работы, по спринтам, которые все выполняют. Да и на играх видно, что все игроки прибавляют. Играть, конечно, лучше, но как бы это банально ни было, сборы - это фундамент, когда все закладывается. Конечно, к важнейшим играм и старту чемпионата мы должны подойти готовыми на сто процентов.
- Есть ли у вас какой-то индивидуальный секрет лучшего восстановления после игры?
- Самое лучшее восстановление - хорошо выспаться, потому что после игры, особенно 90 минут, тяжело уснуть, организм перевозбужден. Поэтому чем раньше ты уснешь, тем лучше будешь себя чувствовать. А так, конечно, стретчинг, процедуры, работа в зале. Есть возможность поработать на верхнюю половину тела: на руки, пресс. Поэтому используем это время тоже с пользой.
- «Зенит» заочно стал победителем Кубка равноправия. Как восприняли эту новость?
- Нормально. Конечно, это приятно всегда. Результат и на сборах имеет значение, но самое главное - подготовка. Когда есть спортивная составляющая, появляется азарт. Конечно, думаю, это будет психологическим плюсом.
- Следите ли за тем, что происходит вокруг? В Абу-Даби идет турнир, здесь что-то происходит.
- Здесь мы посещали игры Кубка Азии: четвертьфинал, полуфинал, где играл наш Азмун. Он забил красивый гол, молодец! Жалко, что его команда вылетела и не дошла до финала. Но соперники тоже сильные, интересно было смотреть эти матчи», - цитирует Ерохина официальный сайт «Зенита».

Футбол Зенит ФК Ерохин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая