Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев отреагировал на слова главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля о том, что ему не были поставлены конкретные цели на сезон. Испанский специалист заявлял, что у него молодая команда, которой нужно набраться опыта.

- Абаскаль сказал, что ему не поставлены конкретные цели на сезон, важно набраться опыта, команда молодая.
Откровенно говоря, молодым состав команды я не назову. Сейчас уже достаточно много иностранцев, и надо отвечать за результат.
У меня впечатление простое по этим словам: если тренер начинает говорить о том, что надо набраться опыта, что у него молодая команда, ребята прогрессируют, ему в команде осталось недолго, а результата ждать не стоит.
Надо Абаскалю пояснить, в какой клуб в России его взяли. Понятно, что титулов в 21-м веке не так много, и тут он прав, но это не значит, что надо говорить о стремлении набраться опыта как цели на сезон. В «Спартаке» всегда высокие требования. Или ты с этими требованиями соглашаешься, этим живешь - требуешь от игроков, от клуба, или ты начинаешь оправдываться. Абаскаль сейчас оправдывается. Говорит о том, что кого-то растит. Это значит, что дело близится к развязке. Нельзя удовлетворяться пятым местом, и рассказывать нам о том, что растут молодые. По всему вижу, что Абаскаль начинает давать отступного. Чтобы потом, если что, сказать, что никому и ничего не обещал, а от него ничего и не требовали, - написал Ловчев в своём телеграм-канале.

Напомним, «Спартак» под руководством Абаскаля ушёл на зимний перерыв в сезоне-2023/2024, занимая пятое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

Футбол РПЛ Спартак ФК Ловчев Евгений Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая