Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал возможный переход 25-летнего форварда ЦСКА Федора Чалова в питерский клуб.

Его контракт со столичным клубом истекает в декабре 2024 года. Сейчас стороны ведут переговоры о продлении соглашения. По информации журналиста-инсайдера Ивана Карпова, «Зенит» хочет подписать Чалова бесплатно следующей зимой и готов дать ему зарплату в 3,5 млн евро.

В нынешнем сезоне Чалов сыграл 18 матчей в РПЛ и забил 8 голов, из них 5 с пенальти.

- Считаю, что разговор о том, что будет следующей зимой, сейчас абсолютно неконструктивен. Если Чалов забьет в этом году еще 10-15 голов - это будет одна ситуация. Если останется на том же уровне, то думаю, что смысла в этом приобретении не будет никакого. В «Зените» есть Иван Сергеев, который намного продуктивнее даже в состоянии полузапасного футболиста, - отметил Андрей Николаев, которого цитирует bookmaker-ratings.ru .

- Почему вы считаете, что Сергеев продуктивнее Чалова?

- Думаю, что средняя результативность за матч у него повыше, чем у Чалова. Если Сергееву дать больше игрового времени, он будет намного эффективнее. Мне кажется, что сравнивать их нет смысла. Чалов - казалось бы молодой, но уже условно не перспективный футболист.

- Ему 25 лет.

- За год все что угодно может произойти. Это только если из разряда того, чтобы купить очередного русского футболиста, который будет выходить на замену.

- «Зенит» недавно продлил контракт с Кассьеррой. Чалов сильнее колумбийца или ему тоже уступает?

- Кассьерра, который есть в этом сезоне, на порядок сильнее Чалова. Это надо реально признавать. Если Кассьерра продолжит в таком же темпе забивать голы, то в случае появления в «Зените» Чалов будет периодически меняться с Сергеевым, выходя на замену. Если смотреть его на позиции вингера, то мне кажется, что там вариантов у него еще меньше. Есть бразильцы: новоприобретенные и те, которые были до этого. Плюс Мостовой. И ситуация у Чалова еще грустнее.

Футбол Чалов Федор Зенит ФК Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая