Впечатлениями об итогах первого сбора и об изменениях в составе «Зенита» со «Спорт уик-эндом» поделился экс-главный тренер и футболист «сине-бело-голубых», чемпион СССР-1984 Вячеслав Мельников.

- Конечно, уход Кассьерры станет потерей для «Зенита», - считает специалист. - Ну что делать? Это жизнь... Будут искать внутренние резервы, пришли Артур, Педро (на снимке). Есть на кого положиться, из кого выбирать - бразильцев уже полный состав.

- По бразильским новичкам в атаке создалось уже какое-то впечатление?

- Отрывки игр видел, в принципе неплохое. Но опять же по одному сбору трудно судить. Педро там забил, тут забил. Техничный парень. Все говорят, что по манере игры Артур похож на Малкома. Оба - молодые парни, хотя у них в 17-18, как у нас в 22-23. Солнце светит круглый год, поэтому быстрее взрослеют, крепнут. Роста оба небольшого, но юркий, быстрый, техничный игрок всегда создаст проблемы для соперника.

- До сих пор в составе «Зенита» перебор легионеров при допустимом лимите в 13. Кто первый на выход?

- Наверное, Ду Кейрос. Но это точно должно определиться на втором сборе. Но если, например, Кассьерру перехватят - вот тебе и лишнее место. У Вендела тоже могут быть предложения…

Напомним, что в настоящее время в составе «Зенита» 16 иностранцев. Из них:

- 11 бразильцев: Марио Фернандеc (Бразилии/Россия), Нино, Родригао, Дуглас Сантос, Ду Кейрос, Густаво Мантуан, Вендел, Клаудиньо (Бразилии/Россия), Педро, Артур, а также Роберт Ренан (перешел в «Интернасьонал» на правах аренды, но принадлежит «Зениту»);

- 2 колумбийца: Вильмар Барриос и Матео Кассьерра;

- 1 серб: Страхиня Эракович;

- 1 казах: Нуралы Алип;

- 1 француз: Вильям Изидор.

При этом Алип, Клаудиньо и Фернандес легионерами не считаются.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Мельников Вячеслав Педро Кассьерра Матео Ду Кейрос
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая