Сумма отступных в новом контракте нападающего футбольного клуба "Зенит" Матео Кассьерры составляет порядка 30 миллионов евро, заявил РИА Новости председатель правления "сине-бело-голубых" Александр Медведев.

"Зенит" 2 февраля объявил о продлении контракта с Кассьеррой до конца сезона-2026/27. По данным портала Sport24, сумма отступных за колумбийского форварда по условиям нового соглашения составляет 30 млн евро.

«Сумма выкупа - конфиденциальная информация. Но она такого порядка», - сказал Медведев, комментируя данные об отступных за Кассьерру.

«Конечно, продление контракта с Кассьеррой важно, потому что Матео - лидер снайперской гонки в РПЛ. Он набрал форму, играет очень результативно, играет в любых сочетаниях, в которых ему приходится выходить. У нас никогда не было сомнений в его потенциале, несмотря на "доброжелателей", которые предрекали, что он не заиграет в "Зените". Мы очень рады, что удалось продлить контракт. Теперь он может полностью сконцентрироваться на нашем чемпионате", - добавил собеседник агентства.

Кассьерра перешел в "Зенит" летом 2022 года из "Сочи". В составе петербуржцев нападающий провел 56 матчей, забил 21 мяч и отдал 11 голевых передач. В первом сезоне в составе "сине-бело-голубых" форвард принял участие в 34 матчах во всех турнирах, забив шесть мячей и отдав восемь результативных передач. В нынешнем сезоне на его счету 15 мячей и пять результативных передач в 22 играх.

Источник: rsport.ria.ru

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая