Нападающий «сине-бело-голубых»  рассказал, почему решил продлить контракт с «Зенитом» до конца сезона 2026/27.

— Я очень рад! С первого дня чувствовал себя здесь как дома. Во всех интервью повторяю одни и те же слова о том, что я счастлив в Петербурге, и моя семья тут счастлива. Я подписал новый контракт, и теперь самое важное — как следует подготовиться к возобновлению сезона и матчу против «Спартака», который обещает быть очень непростым, - цитирует Кассьерру fc-zenit.ru.

— Почему приняли такое решение?

— Я считаю, что еще достаточно молод. Когда я принял решение приехать  в Россию, то с первого дня чувствовал себя очень комфортно. И провел тут уже почти три года. Самое главное для меня — поскольку у меня есть семья, есть сын — это спокойствие. И мы принимали это решение вместе с семьей, потому что именно они во всем оказывают мне безусловную поддержку. И самое главное — я очень доволен тем, что подписал новый контракт.

— Расскажите о главной личной мотивации на ближайшие годы?

— Главная, считаю, завоевывать чемпионские титулы с «Зенитом». Это самое важное, задача номер один. Мы все стремимся к тому, чтобы провести хорошую предсезонку и наилучшим образом начать весеннюю часть. Прошлый год — это уже история. Сейчас нужно хорошо подготовиться с помощью товарищеских матчей, а потом думать о возобновлении чемпионата России и первой официальной игре.

— Чувствуете сами, что ваши роль и значение в команде изменились за последнее время?

— Так скажу: каждый день я стремлюсь прокачивать игровые качества, становиться лучше себя вчерашнего. В первом сезоне, как я уже не раз говорил, я был уверен в своих силах, но не смог забить много мячей. Сейчас на моем счету гораздо больше голов — и это придает мне спокойствия, чтобы продолжать показывать хороший результат.

— Что скажете болельщикам «сине-бело-голубых» в такой важный день?

— Надеюсь, они рады так же, как и я сейчас! Самое важное — хорошо провести предсезонку и как следует подготовиться ко встрече со «Спартаком». Это будет совершенно особенный для нас матч. Сейчас нужно быть спокойными и сосредоточенными, набрать оптимальную форму.

Напомним, что Кассьерра перешёл в «Зенит» из «Сочи» летом 2022 года. В нынешнем сезоне 26-летний футболист принял участие в 22 матчах во всех турнирах, в которых он отметился 15 голами и пятью результативными передачами. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость игрока составляет € 9 млн. В СМИ сообщалось, что в новом контракте сумма отступных за колумбийца повышена до 30 млн евро, а в числе на его претендентов называется «Севилья».

Футбол Зенит ФК Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая