Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов поделился своими целями на оставшуюся часть сезона.

«Мои цели на оставшуюся часть сезона в «Зените»? Хочется закрепиться в основном в составе, чаще играть и приносить пользу, добиться чемпионства и выиграть Кубок, — сказал Ахметов в видео на youtube.com. – Лучше присоединиться к «Зениту», чем играть против него. Какие у меня воспоминания от матчей с «Зенитом»? Не самые приятные ощущения, потому что именно в матче с «сине-бело-голубыми» я получил самую серьёзную травму, после которой долго не мог прийти в себя. Была красная карточка, удачные и не очень игры. В целом не всегда приятно играть с «Зенитом».

Напомним, 26-летний футболист перешёл в «Зенит» из «Краснодара» в минувшем январе. В нынешнем сезоне Ахметов принял участие в 21 матче во всех турнирах, в которых он отметился тремя голами и двумя результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2026 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 3 млн.

Тем временем стали известны сроки нового контракта Матео Кассьерры с «Зенитом», который продлил его с клубом до конца сезона-2026/2027.

Напомним, что 26-летний Матео Кассьерра присоединился к «Зениту» 30 июня 2022 года. В составе «сине-бело-голубых» нападающий провёл 56 матчей, забив в них 21 мяч и отдав 11 голевых передач. Вместе с петербуржцами он завоевал титул чемпионов России и два Суперкубка России. В текущем сезоне чемпионата России Кассьерра провёл 16 матчей, в которых отметился 14 голами и одной результативной передачей.

Футбол Зенит ФК Ахметов Ильзат Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая