Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей Аршавин высказался о трансферной политике «Зенита», а также в частности объяснил, почему сине-бело-голубые не смогли подписать лучших российских игроков на рынке.

«Зенит» пришёл к тому, что ему нужны российские игроки, а он уже купить самых лучших не смог, потому что они все переподписались. Приходится за большие деньги покупать игроков, понимая, что в других командах есть игроки лучше. И эти российские игроки стоят дороже, чем бразильцы, которые по уровню их превосходят», — сказал Аршавин в выпуске на YouTube-канале «Это футбол, брат!».

Напомним, «Зенит» уже оформил четыре трансфера, подписав бразильских нападающих Педро и Артура, российского полузащитника Ильзата Ахметова и бразильского защитника Нино.

А если говорить о тех, кого «Зениту» не удалось подписать, то список только лишь россиян получится более чем внушительным. Это и вратарь Матвей Сафонов («Краснодар»), и защитники Наир Тикнизян («Локомотив»), Дмитрий Скопинцев («Динамо» Москва), и полузащитники Арсен «Захарян («Динамо» Москва), Эдуард Сперцян («Краснодар»), и нападающий Константин Тюкавин («Динамо» Москва), причем это далеко не все футболисты РПЛ, на которых клал взгляд петербургский клуб.

Источник: championat.com

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Скопинцев Дмитрий Сафонов Матвей Захарян Арсен Тикнизян Наир Тюкавин Константин Сперцян Эдуард
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая