Экс-игрок «сине-бело-голубых» Денис Угаров высказался о возможном перехде Наира Тикнизяна в питерский клуб.

– Как вы относитесь к такому возможному трансферу?

– Сколько было переходов, которые ничем не закончились. Вспомнить хотя бы переход Зелимхана Бакаева из «Спартака» в «Зенит». Сколько он провел игр и уехал… Или переход бразильца Ренана, который тоже потом уехал. Поэтому чем может закончиться этот переход? Тем же самым. Самое главное, что на него тратят деньги. Но эти деньги не отбиваются. Это тоже большая проблема, - цитирует   sportsdaily.ru.

— Выходит, что «Зенит» привлекателен только из-за денег?

— Конечно. А из-за чего сейчас может «Зенит» привлекать? Лиги чемпионов нет, Кубка УЕФА нет, ничего нет. Но зато платят хорошие деньги, поэтому клуб и привлекательный.

— Неужели Тикнизяну не интересно впервые стать чемпионом?

— Когда спокойно отпускают человека за определенную сумму, наверное, им он не особо нужен. Это тоже влияет как-то. Если человек нужен, то все будут за него переживать и делать все, чтобы он остался. Поэтому «Локомотиву» он не особо нужен.  Но «Зениту» надо все-таки обратить внимание на местных футболистов. Сколько можно? То бразильцы, то какие-то другие приезжие. Уже, наверное, лет 15 нет ни одного местного футболиста. Последними были Кержаков, Аршавин, Быстров. Сейчас только один Кержаков остался. Если он не будет играть, то вообще никого не будет. Мне кажется, это самая главная проблема.

Напомним, что по поводу возможного перехода Тикнизяна из «Локомотива» в «Зенит» в СМИ высказываются противоречивые мнения. С одной стороны, утверждается, что клубы договорились о трансфере. А это свидетельствует о том, что железнодорожники что-то такое знают о Тикнизяне, что не позволяет им на него рассчитывать, как твердого игрока основы. С другой, - по последней информации Тикнизяна, якобы, не устроили условия личного контракта (на 5 лет, по 1,2 млн евро в год). Русский армянин хочет за свой переход 2 миллиона, что еще раз свидетельствует о нем, как о человеке.

Футбол Зенит ФК Угаров Денис Тикнизян Наир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая