Бывший защитник «Зенита» и ЦСКА Максим Боков прокомментировал переход защитника «сине-бело-голубых» Данилы Кругового в летнее трансферное окно в статусе свободного агента. 17 января он подписал контракт с армейцами. Остаток сезона 25-летний Круговой проведет в «Зените-2».

– Чего Круговой должен добиться в составе ЦСКА, чтобы назвать его трансфер успешным?

– По большому счету он уже добился. Чего ему еще добиваться? Успешно или неуспешно – будем дальше смотреть. По большому счету, это хороший игрок, который перешел из хорошего клуба в наш хороший клуб. Это хороший трансфер, для ЦСКА он будет одним из плюсов. Тем более Круговой – россиянин, он левоногий, что добавит нестандартных решений на поле. Возраст у него тоже хороший, - цитирует Бокова sportsdaily.ru.

– Если Круговой перейдет в ЦСКА и сядет на скамейку, то это будет считаться успешным трансфером?

– Думаю, что в ЦСКА никто просто так не сидит на скамейке. Все выполняют свою роль. Роль Кругового будет достаточно ощутимой.

– Круговой нужен ЦСКА уже сейчас или до лета можно подождать?

– Сейчас мы обсуждаем то, что он к нам переходит. Сейчас это произойдет или потом… Можно было бы сказать, что время играет нам на руку, но в данном случае побыстрее бы хотелось. Вторую часть сезона он проведет во второй команде «Зенита».

– Если у Кругового не получится в ЦСКА, возможно ли его возвращение в Зенит?

– Думаю, что нет. Мне кажется, что он сейчас не очень хорошо уходит, если его  отправляют в «Зенит»-2.

– Здесь могли повлиять личные взаимоотношения с главным тренером Сергеем Семаком?

– Не могу ничего сказать на этот счет. Но просто так не отправляют. Он находился в штате команды. Да, договорился о своем будущем с другим клубом. Но, видимо, на фоне этого пошли какие-то изменения. Это их личные взаимоотношения. То, что Круговой к нам переходит, – это хорошо. Как говорится: «Добро пожаловать в семью!». Тем более давненько не было переходов из «Зенита» в ЦСКА. Если мне память не изменяет, то последние, кто так переходили, были я, Кулик и Хомуха.

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Боков Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая