Лидерство «Краснодара» может обернуться серьезными проблемами для кубанцев. На днях полноценный контракт с «Зенитом» оформил атакующий полузащитник Ильзат Ахметов, и процесс исхода на этом, похоже, не завершился. Несколько ключевых футболистов «быков» попали в сферу внимания зарубежных клубов.

Полузащитник Эдуард Сперцян (на снимке) еще летом мог примерить форму «Аякса», однако этот вариант отпал из-за опасения нидерландцев проводить финансовые операции с представителями России. Но не успокоились иные претенденты. Различные источники сообщают о контактах представителей Сперцяна с руководством «Ювентуса», «Интера» и «Фиорентины». Клубы из Германии и Испании также предпринимают попытки приобрести 23-летнего полузащитника. Сумма сделки, по разным данным, может составить от € 12 до 18 млн. В текущем сезоне Сперцян сыграл в РПЛ и Кубке России 21 матч, в которых отметился 8 голами 4 результативными передачами.

В прицеле агентов и скаутов нападающий кубанцев Джон Кордоба. Не утихают слухи о возможном возвращении колумбийца в Германию или переезд в Турцию. До определенного момента Кордобу упорно сватали в «Зенит», однако с приходом Артура и Педро эти инсайды прекратились. Впрочем, вполне реальными кажутся варианты с клубами из ОАЭ или Саудовской Аравии, где Джону наверняка предложат очень серьезную зарплату. «Краснодар» может заработать € 10-12 млн на трансфере центрфорварда. У Кордобы в нынешнем сезоне 20 матчей, 11 голов и четыре голевые передачи.

Потеря еще двух ключевых игроков может обернуться для «Краснодара» настоящей катастрофой. Руководство клуба хорошо это понимает, поэтому наверняка сделает всё, чтобы удержать Сперцяна и Кордобу. Когда еще у «быков» появится шанс побороться за чемпионский титул…

Футбол Зенит ФК Ахметов Ильзат «Краснодар» ФК Кордоба Джон Сперцян Эдуард
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая