Перед началом тренировочной работы на сборах полузащитник «Зенита» рассказал о личных и командных целях «сине-бело-голубых» и задачах на ближайший период.

- Сформулируйте, пожалуйста, задачу подготовительного этапа.

- Первые дни надо очень внимательно относиться к своему организму. За эти годы в «Зените» выстроена чёткая тренировочная программа, тренерский штаб индивидуально подходит к каждому игроку, следит за нашими показателями и варьирует нагрузку. Главная задача - хорошо подготовиться физически. Будет и несколько игр, так что нагрузка близка к максимальной, - цитирует Александра Ерохина bobsoccer.ru.

- Как часто в отпуске вы заглядывали в турнирную таблицу?

- Она наверняка осталась неизменной после заключительного зимнего тура (смеётся)! Так что мы должны как следует подготовиться к возобновлению сезона и вернуться на первое место в чемпионате. Это наша основная цель и задача.

- Плюс Кубок России.

- Естественно, Кубок для нас не менее важен, чем чемпионат.

- Вы пятикратный чемпион России в составе «Зенита». Что сейчас мотивирует лично вас?

- Любовь к футболу. Это моё любимое дело, которое я стараюсь делать максимально ответственно и качественно. Отдельной мотивации мне не требуется, я просто каждый день, на каждой тренировке, в каждой игре стараюсь приносить пользу своей команде.

- Не могу не задать вам следующий вопрос: едва ли не каждый день в прессе появляются сообщения, что вы якобы вот-вот покинете «Зенит». Хотелось бы получить информацию из первых уст.

- Я точно так же узнавал новости из прессы, у меня на этот счёт никакой информации нет. Вы же видите - я прохожу медосмотр, а в воскресенье улетаю на сбор (улыбается).

- То есть можно сформулировать следующим образом: на данный момент вы останетесь футболистом «Зенита», будете готовиться к возобновлению сезона в составе «сине-бело-голубых» команды, предложений не имеете. Все верно?

- Абсолютно!

- В июне у вас заканчивается контракт с «Зенитом». Что будет дальше?

- Мне важно сконцентрироваться на текущем моменте, чтобы не было никаких отвлекающих факторов. Но, конечно, в любом случае карьера и жизнь продолжается, мне бы хотелось и в дальнейшем приносить пользу «Зениту», но как все сложится, покажет время.

- Нынешний чемпионат складывается очень интересно. У «Зенита» есть серьезный конкурент в лице «Краснодара», не теряют надежд побороться за чемпионство «Спартак», «Динамо», «Локомотив». Болельщикам интересно. А вам?

- На самом деле и в предыдущих сезонах было непросто - вспомните, были моменты, когда соперники приближались к нам вплотную. «Зениту» никогда не было легко, но сейчас мы совершили больше ошибок, чем обычно, поэтому и возникла такая ситуация. Вы правы - чемпионат складывается интересно в первую очередь для болельщиков. Но у «Зенита» нет других задач, нежели вернуться на первое место, мы приложим все силы, чтобы выиграть чемпионат и Кубок.

Напомним, что после 18-го тура «Зенит» набрал 36 очков и занимает второе место, на два очка отставая от лидирующего «Краснодара».

Футбол Зенит ФК Ерохин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая