Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал приобретение «сине-бело-голубыми» бразильского защитника Нино. По мнению эксперта, девятикратным чемпионам России надо делать акцент на российских игроков, а не искать усиления за рубежом.

— Что Ренан, которого отдали в аренду, что Нино, которого взяли ему на замену, что это за футболисты? Кто может о них что-то сказать? Первый пришел, пробыл год в команде, его отправили в аренду… Да и вообще я не понимаю, зачем «Зениту» на данный момент усиливаться футболистами, которых никто не знает. Мое мнение: надо усиливаться теми, кого знают, - цитируют Угарова bookmaker-ratings.ru.

— Хорошо, кого из известных центральных защитников можно пригласить в Петербург? Джикию?

— Повторю — зачем «Зениту» сейчас усиливаться? В том же центре обороны, если посчитать, могли бы играть и Чистяков, и Ренан, и Алип, и Эракович, и Родригао… То есть, кого-то надо отчислить, чтобы взять на его место другого, который, к тому же, может не заиграть? Не понимаю таких движений. Чем не устраивает Семака русский футболист Чистяков? Чем его не устраивает Алип? Логики я не вижу.

— Может быть, все дело в том, что лучшее — враг хорошего? И клуб находится в поиске супер исполнителя…

— Я все же думаю, надо давать шансы своим. Пусть тот же Чистяков ошибался, но, если ему дать шанс, показать это доверие, думаю, ошибок не будет. А с новым бразильцем произойдет то же самое, что происходит с теми, кто уже в «Зените» — он скоро захочет уехать. Как хочет уехать Вендел, Клаудинью, Малком уже сбежал. Потому что они не видят здесь перспектив, вот и все. Именно поэтому акцент надо делать на своих игроков. И с ними в составе «Зенит» совершенно спокойно сможет бороться с «Краснодаром» за чемпионство.

Согласно данным портала Transfermarkt переход Нино из «Флуминенсе» обошелся «Зениту» в €5 млн. Чуть ранее за €9 млн петербургский клуб подписал нападающего «Коринтианса» Педро, воспользовавшись преимущественным правом выкупа. Вместе с новичками в составе «Зенита» на данный момент значатся девять бразильцев, двое из которых – защитник Марио Фернандес и полузащитник Клаудиньо – имеют российский паспорт. Защитник Роберт Ренан отдан в аренду на год (до окончания сезона 2024 года в Бразилии) в «Интернасьонал».  

Футбол Зенит ФК Угаров Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая