«Чемпионат» высказал ряд прогнозов на наступивший 2024 год. Один из них касается главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

По ощущениям, Семак начинает выгорать в «Зените». Как говорил Алекс Фергюсон — у любой чемпионской команды есть срок. Вполне возможно, что это происходит с «Зенитом». Кажется, в чемпионском составе все понемногу устают друг от друга, да и Семака потихоньку догоняет рутина.

Нельзя исключать, что «Зениту» всё равно хватит запаса, чтобы выиграть титул. Но сейчас команда, очевидно, слабее, чем за все годы до этого. Есть высокие шансы, что чемпионом в этом году «Зенит» не будет. А если не будет, то Семак может расценить это как идеальный момент для ухода — в ранге одного из величайших тренеров «Зенита».

Ну а когда Семак уйдет из «Зенита», самым очевидным вариантом для него станет сборная России. Нельзя исключать, что Валерий Карпин окончательно устанет от всего, что происходит в российском футболе – и уедет отдыхать. Тут сборную подхватит Семак, потому что любой клуб РПЛ после «Зенита» будет понижением.

Лидером чемпионата России после 18 туров является «Краснодар», набравший 38 очков. На втором месте идет действующий чемпион страны «Зенит» (36 очков), на третьем - московское «Динамо» (32).

Источник: championat.com

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая