В снежном матче в Калининграде «Балтика» уступила «Рубину» с минимальным счетом – 0:1. Подопечные Сергея Игнашевича не одерживали побед в РПЛ с 7 октября, грустная серия достигла 7 встреч. При этом балтийцы вышли со второго места в группе в четвертьфинал Пути РПЛ Кубка России и даже обыгрывали на групповом этапе «Зенит». «Балтика» в чемпионате России идет на 15-й строчке с 13 очками, «Рубин» набрал 28 баллов, сравнявшись с ЦСКА. Казанцы одержали больше побед, чем армейцы, при ничейном счете в очном поединке, поэтому в турнирной таблице занимают место выше московской команды. Рашид Рахимов хорошо работает с «Рубином» - в таком раскладе вылет им почти не грозит, уже 7-е место.
Напомним, что у казанцев недавно завершилась серия в шесть матчей без поражений, при этом команда не пропускала.
Сегодня в калининградской метели единственный мяч забил албанский форвард «Рубина» Мирлинд Даку. Это была первая атака гостей на 7-й минуте матча, котрая началась забросом через все поле к штрафной «Балтики» от Вуячича, где свободный от опеки Даку вышел один на один с голкипером балтийцев Сосланом Джанаевым и переиграл его.
У хозяев был казалось бы верный момент через десяток минут – с пары метров бил Кирилл Маляров, но вратарь Дюпин чудом успел отбить. А гости едва не забили в «раздевалку» в компенсированное время к первому тайму. Даку вывел разрезающим пасом Чумича на свидание с Джанаевым, которому удалось выбить мяч из-под ног серба. Ну а следом поспел первым на подбор Вада, удар которого парировал с ленточки защитник Остойич.
Во второй половине матча «Балтика» запорола два опасных момента, да так и не смогла хотя бы сравнять счет.