Всю ночь расчищали поле работники стадиона в Воронеже, им помогали болельщики. И «Факел» вырвал ничью у «Динамо» в матче 18-го тура РПЛ – 1:1. «Динамо» осталось третьим в турнирной таблице чемпионата России с 32 очками, «Факел» с 21 баллом идет 11-м.
Счет открыли гости на 29-й минуте - забил форвард «Динамо» Ярослав Гладышев с передачи очень активного в дебюте встречи Константина Тюкавина. Федор Смолов не поехал на выезд из-за недомогания. «Динамо» создавало моменты и было очень близко к тому, чтобы удвоить преимущество. Но во втором тайме просто встало. А «Факел», напротив, побежал – и добился своего, сравняв счет. Андрею Менделю угодил локтем в челюсть капитан «Динамо» Фабиан Бальбуэна, за что получил желтую карточку и пенальти. 11-метровый четко реализовал нападающий воронежского клуба Максим Максимов. Более того, в концовке голкипер гостей Антон Шунин едва не привез себе гол. Выбил мяч из своей штрафной Гудиев, Шунин вышел навстречу мячу и… махнул ногой мимо снаряда, но потом все же сориентировался и опередил спешившего к снаряду Аппаева.