Вчера РФС опубликовал резолютивную часть решения по форварду «Ахмата» Бернарду Берише, спровоцировавшего главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля в матче 17-го тура РПЛ (2:1) на борцовский прием и подставившего под удаление. Бериша отмечал гол перед техзоной «красно-белых», прыгнув ногами вперед.

ЭСК РФС признала правильным решение арбитра Евгения Кукуляка не удалять хавбека «Ахмата».

Комиссия не признала действия Бериши провокационными или подстрекательскими, члены комиссии не посчитали действия игрока «Ахмата» и агрессивными. «Прыжок не был направлен очевидно в сторону официального лица команды, прыжок был произведен на расстоянии от главного тренера «Спартака», - говорится в решении ЭСК.

Комментатор Роман Нагучев с юмором отреагировал на это заявление: «В субботу и воскресенье 18-го тура РПЛ я предлагаю всем футболистам праздновать голы в чужой технической зоне, прыгая двумя ногами вперед «на расстоянии от главного тренера» команды соперника. Написано, что так можно. Полагаю, скоро это празднование появится и в FIFA25. Жду, что Беллингем поменяет свое фирменное «руки в стороны» на «прыжок на расстоянии от тренера». Надеюсь, с криком: «Хэй, Джуд!!» - написал Нагучев в своем телеграм-канале.

Футбол Спартак ФК Ахмат ФК Бериша Бернард Абаскаль Гильермо Нагучев Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая