Бывший игрок «Ахмата» Олег Иванов заявил «Матч ТВ», что футболист грозненцев Бернард Бериша за свой поступок в матче МИР РПЛ со «Спартаком» раньше мог бы пострадать физически.

В субботу в матче 17‑го тура МИР РПЛ «Спартак» в гостях уступил «Ахмату» (1:2). После гола в ворота «красно‑белых» в первом тайме главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль получил красную карточку, когда оттолкнул Беришу. Перед этим футболист прыгнул двумя ногами в техническую зону «красно‑белых», где в этот момент стоял испанский специалист. По итогам стычки Бериша получил желтую карточку.

- Матч не смотрел, но видел эпизод. Знаю Бернарда, играли вместе. Потом написал Андрею Семенову: «Что должно случиться, чтобы я или ты так поступили?» Чужая душа - потемки. Для меня это неприемлемо, хотя Бериша - мой товарищ. Считаю, что отношение к старшему, к тренеру должно быть другим. Хотя они приблизительно одного возраста. Но по статусу это неприемлемо.

- Как бы вы поступили, если так прыгнули против вас?
- Я бы по лбу дал.

- А против вашего тренера?
- Честно говоря, лет семь назад такой футболист здоровым с поля точно бы не ушел, как минимум с повреждением. Тут надо спрашивать футболистов «Спартака», почему Бернард спокойно доиграл. Раньше, когда я играл в Грозном, меня удаляли, в игре со «Спартаком» все играли от ножа и переворачивали матчи. Думаю, в другой ситуации Бериша бы не доиграл.

- Зачем тренеру отвечать на такое?
- Я бы тоже не сдержался, когда кто‑то так летит. На видео всё ясно, что тут скрывать. Это красная карточка для игрока, жесткая провокация. Если бы Абаскаль не видел его и не сделал шаг в сторону, то мог бы и без ног остаться.

Футбол РПЛ Бериша Бернард Иванов Олег Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая