В матче 17-го тура чемпионата России ЦСКА - «Ростов» шла сильная метель – снег убирали лопатами и трактором прямо по ходу встречи на тех участках поля, где не шла игра. Армейцы победили со счетом 2:0 и поднялись на 5-е место в РПЛ, «Ростов» остался десятым.

Сам факт проведения встречи зимой, особенно в метель раскритиковал Валерий Карпин, утверждавший, что в нынешних-то условиях есть в календаре место, чтобы перенести встречу. И назвал происходящее беспределом – где «весна-осень»? После поражения в метельном футболе и президент «Ростова» поддержал наставника.

Но вернемся к игре.

Мяч было хорошо видно на снегу – он был красным, а вот футбола почти не видно: ни в реале, ни на телекартинке – снег застил обзор. В этих условиях уже на 3-й минуте хозяева получили право пробить пенальти. Ростовский иранец Мохеби ударил по ноге по ноге Аббосу Файзуллаеву: падение – свисток. 11-метровый реализовал Федор Чалов.

В этих невероятных условиях обе команды умудрялись создавать моменты! Гайичу вскоре после пенальти не удалось реализовать выход один – вратарь ростовчан Медведев отбил мяч плечом. А на 16-й минуте армейцев спасла штанга – это Уткин бил со штрафного мимо «стенки». На добивании перед пустыми воротами – Акинфеев улетел вылавливать мяч из «девятки» - двое ростовчан не среагировали на отскок от стойки.

В целом игру делала отлична игра вратарей и снег.

На 68-й Чалов набросил на дальний угол вратарской, откуда набежавщий Мендес с правой в касание послал сферу в левый нижний.  Свой дебютный гол за ЦСКА чилиец отпраздновал прыжком в сугроб…

НЕа 89-й мяч чудом не залетел в ворота Акинфеева – он вначале парировал, потом заблокировал удар Гайич, а добивание с полуметра пришлось в сетку с внешней стороны! В компенсированное время матча ростовчанин Виктор Мелёхин сбил чилийского игрока ЦСКА Виктора Давилу, а затем на эмоциях пнул в лежащего мяч – прямая красная.

Карпин после финального свистка жал руки игрокам ЦСКА, попутно что-то выговаривая арбитру встречи. Ждем послематчевой пресс-конференции - там точно огонь будет