Бывший защитник «Зенита» Максим Боков в интервью «Спорт День За Днем» высказался о предстоящем матче 17-го тура РПЛ «Локомотив» – «Зенит».

Встреча пройдет в воскресенье, 3 декабря, на стадионе «РЖД Арена» в Москве. Начало – в 16:30.

– «Зенит» – однозначный фаворит. Это бесспорно, потому что у «Локомотива» кадровые проблемы. Игра для «Зенита» будет тяжелой, но «Зенит» возьмет верх за счет индивидуальных действий. Индивидуально «Зенит» сильнее «Локомотива», – заявил Боков.

– У «Локомотива» дисквалифицирован главный тренер Михаил Галактионов. Насколько игрокам тяжело, когда нет прямой связи с наставником?

– Я не чувствовал. Но когда тренер присутствует на бровке поля, а его нет, то ощущается его отсутствие, тишина. Но у «Локомотива» играют профессионалы, и я думаю, что сильно ощущаться не будет.

– 21-летний Тимур Сулейманов забил 8 голов в этом сезоне, что в два раза больше, чем у Артема Дзюбы. Не кажется ли вам, что именно Сулейманову нужно доверить место в старте?

– Нет. Именно этой игре Дзюба больше подходит по игровым качествам, чем Сулейманов. У «Локомотива» будут ситуации, когда они будут играть «в длину». «Зенит» будет доминировать, а «Локомотив» играть на быстрых атаках. Потому длинная передача с возможностью поддержать мяч – конечно, это Дзюба.

3 декабря (воскресенье). РПЛ. 17-й тур. «Локомотив» - «Зенит». Москва. «РЖД Арена». Начало в 16:30.

9 декабря (суббота). РПЛ. 18-й тур. «Зенит» - «Пари» НН». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:45.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК Боков Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая