Итоги матча «Зенит» - «Сочи» (3:0) в интервью «Спорт уик-энду» подвёл чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.

- «Зенит» по-прежнему находится не в лучшем состоянии, что видно в целом по составу, по отдельным игрокам, - отметил Веденеев. - Наглядней всего это видно по атакующим действиям, где нет напора, давления на оборону, комбинаций, которые проводились бы в быстром темпе и ставили соперника в тупик. Причём вне зависимости от того, какой на данную минуту результат.

Сейчас же складывается впечатление, что «Зениту» нужен какой-то допинг - то ли пропущенный мяч, то ли стычка, как это было в случае с Клаудиньо, когда он завёлся и начал играть. А так команда играет монотонно, видно, конечно, что за счёт класса имеет преимущество, но и только. Голы, к слову, в этом матче были забиты лёгкие, после ошибок, допущенных соперником…

Не ожидал, что в этом матче будет играть Мостовой (на снимке), а Круговой появится справа. Оказалось, оба находятся в прекрасной физической форме. Видно, что у них мотивация выше. С задором играли, перемещались хорошо. Может быть, были недостатки в уровне технического мастерства, но они компенсировали их завидным движением и создавали на флангах необходимое давление.

 

29 ноября (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/4 финала. Матч 1. «Динамо» - «Зенит». Москва. «ВТБ Арена». Начало в 18:15.

3 декабря (воскресенье). РПЛ. 17-й тур. «Локомотив» - «Зенит». Москва. «РЖД Арена». Начало в 16:30.

9 декабря (суббота). РПЛ. 18-й тур. «Зенит» - «Пари» НН». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:45.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Веденеев Сергей Мостовой Андрей Круговой Данил Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая