Сегодня «Краснодар» проиграл «Уралу» в матче 16-го тура РПЛ – 1:3 и не смог вернуться на первое место в турнирной таблице, утвердив единоличным лидером «Зенит». После матча наставник «быков» Владимир Ивич признал силу стандартов высокорослых игроков соперника, выигравших почти все верховые мячи, но и раскритиковал судью встречи Сергея Иванова из Ростова.
«Поздравляю «Урал» с победой, но у меня есть два вопроса. Как возможна ситуация, которая была с Олусегуном в начале второго тайма? Почему это не был фол? Это случилось прямо на моих глазах, и я не понимаю, почему не был зафиксирован фол. Также я хочу, чтобы мне кто‑то объяснил, почему за фол на Кокшарове не был назначен пенальти. Это два вопроса, на которые я хотел бы получить ответ. В матче с «Уралом» было много моментов, когда арбитр не фиксировал фолы против футболистов «Краснодара». Я поздравляю «Урал» с победой, они заслужили победу. Но этот матч не первый, когда так обходятся с «Краснодаром», - сказал Ивич в эфире «Матч ТВ».
За возмущение действиями арбитра Ивич получил желтую карточку на 47-й минуте матча. А пресс-служба РПЛ опубликовала протокол встречи, где обозначено: арбитр показал форварду «быков» Джону Кордобе красную карточку уже после финального свистка: «Кордоба (9) - другое. Оскорбительный жест в адрес второго ассистента после завершения матча, находясь на футбольном поле».