Спортивный обозреватель Фред Соареш сообщил на своей страничке в соцсети, что «Зенит» будет вынужден расстаться с полузащитниками Венделом и Клаудиньо, чтобы подписать контракты с новыми игроками.

23 ноября уже сообщалось, что крайний вингер «Палмейраса» Артур, экс-одноклубник Клаудиньо, близок к заключению контракта с «сине-бело-голубыми». Переход, по данным источника, обойдётся российскому клубу в 18 миллионов евро.

«В Бразилию «Зенит» приедет за двумя игроками: один — Артур из «Палмейраса». Второй выступает за клуб из Рио-де-Жанейро. Взамен россияне должны отпустить двух своих бразильцев, чтобы освободить место в своей квоте для иностранцев: Вендела и Клаудиньо», —заявил Соареш, на которого ссылается metaratings.ru.

Встречный вопрос, а зачем «Зениту» сейчас приобретать двух новых бразильцев, отдавая взамен двух адаптированных к РПЛ игроков – Вендела и Клаудиньо? Сколько времени потребуется на их адаптацию в условиях, когда завоевание очередного титула не настолько очевидно, как это было в прошлых сезонах? С другой стороны, футбольные пути неисповедимы. Опять же за трансферы можно получить комиссионные, причем не маленькие. За очередное золото столько не дадут.

В сезоне-2023/2024 26-летний Вендел провёл в РПЛ 13 матчей, где забил четыре гола и отдал пять результативных передач. У 26-летнего Клаудиньо в активе 15 матчей в РПЛ, три гола и четыре передачи.

Футбол Зенит ФК РПЛ Вендел Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая