Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов во время «Урока футбола», который РФС провел в Волгограде, дал интервью, в котором среди прочего высказался о силе «Зенита».

- Как вам главный матч тура «Зенит» - «Краснодар»?

- «Краснодар» здорово действовал полтора тайма, повел в счете, но сработали замены «Зенита». И в итоге они были ближе к победе, - сказал Пименов, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru .

- «Краснодар» с небольшим отрывом, но по-прежнему лидирует. Но, похоже, вскоре «Зенит» и догонит, и перегонит соперника.

- Не факт. Главное - интрига жива. «Краснодар» забрал очко на выезде, вся борьба в впереди. Плюс важно, кто и как из перерыва в чемпионате выйдет, он ведь с декабря по конец февраля у нас. Вот почему я считаю, что нам пора на старую систему соревнований переходить. Чтобы играть один чемпионат с марта по ноябрь, а не разбивать его долгим перерывом, чтобы сыграть потом 13 туров.

- Кто сейчас у «Зенита» все решает на поле?

- Ясно кто - Вендел и Клаудиньо.

- Что если убрать кого-то из них?

- Тогда на голодном пайке останутся нападающие и их статистика сильно ухудшится. За тем же Клаудиньо смотрят по два-три игрока, играют с ним плотно и так открывают зону для других игроков «Зенита».

- Без Клаудиньо и Вендела «Зенит» не станет чемпионом?

- Будет тяжело. «Зенит» тогда превратится в московские команды «Динамо», «Спартак», «Локомотив», ЦСКА. Все они могут здорово провести пару игр и потом провалиться. Потому что у московских клубов, в отличие от «Зенита», нет стабильности в трансферах. Как только у «Зенита» появляется проблемная позиция, они четко ее закрывают.

Футбол Зенит ФК Вендел Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая