Бразильский журналист Фабио Алейшо в эксклюзивном интервью «Спорт День За Днем» высказал мнение о проблемах защитника «Зенита» Роберта Ренана (на снимке).

– Роберт Ренан до сих пор не играет за «Зенит» в чемпионате, уже с августа. Его уход зимой все ближе?

– В прошлый раз, когда мы с вами общались, была такая же ситуация, ничего не поменялось – он играет только в Кубке, и даже против «Крыльев» он не играл 90 минут. Очень быстро получил желтую карточку (на 4-й минуте, – прим.) и Семак заменил его в перерыве. У «Зенита» есть четыре центральных защитника, которые имеют преимущество: Эракович, Алип, Чистяков и Родригао. Получается, Ренан уже, формально, пятый.

Я не знаю, хочет ли он сам куда-то уйти, но игрок молодой, и пока он долго сидит в запасе в «Зените». Думаю, для его карьеры даже будет лучше вернуться в Бразилию. Это один из вариантов. Другой – попробовать себя в Европе. К сожалению, в последнее время он показывает не самый лучший уровень, особенно, с такими перспективами. Не знаю, что с ним происходит. Даже Семак немного раздражен его игрой.

– Стоит ли все еще делать скидку на возраст игрока, или этот трансфер можно назвать для «Зенита» провальным?

– О нем так много говорили, но он не играет – это странно. Но я не могу сказать, что это – полный провал, потому что какое-то время он хорошо играл, реализовал пенальти в Суперкубке России, но если он и дальше не будет играть, то могут возникнуть вопросы, почему такой трансфер был.

 

18 ноября (суббота). Товарищеский матч. «Нефтчи» (Азербайджан) – «Зенит» (Россия). Баку. «Нефтчи Арена». Начало в 20:00

 

25 ноября (суббота). РПЛ. 16-й тур. «Зенит» - «Сочи». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 15:15.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий Родригао Нуралы Алип Страхинья Эракович Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая