Бразильский журналист Фабио Алейшо в эксклюзивном интервью «Спорт День За Днем» подвел итоги первого круга РПЛ, высказался о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара» и объяснил, почему нападающий Джон Кордоба (на снимке) лучше Матео Кассьерры.

– ТОП-3 лучших игроков первого круга чемпионата.

– Сперцян, Кордоба и Кассьерра. Матео – лучший бомбардир чемпионата, Сперцян мне очень нравится по игре, он – лидер «Краснодара», а Джон Кордоба, по-моему, – лучший нападающий, который сейчас есть в России. Несмотря на то, что он забил меньше, чем Кассьерра, все остальные нападающие РПЛ далеки от него.

– Как бы вы сравнили двух лучших форвардов чемпионата на данный момент, Кордобу и Кассьерру?

– Я считаю, что сейчас Кордоба лучше. Да, Кассьерра забил побольше, но по стилю игры Кордоба – очень сильный игрок, у него есть скорость, он борется и очень быстро продумывает действия на поле. Кассьерра – неплохой игрок, сейчас он находится в лучшей форме. Прошлый сезон был для него провальным, он плохо играл, и болельщики «Зенита» в шутку даже думали, зачем им Кассьерра. Это был не тот Матео, который играл за «Сочи». Сейчас он, наверное, больше привык к городу и схеме игры. Да, он – лучший бомбардир чемпионата, но я предпочту Кордобу.

– Своей игрой Кассьерра и Кордоба способны привлечь внимание зарубежных клубов в зимнее трансферное окно?

– Сложно сказать. Кордоба уже играл в Европе (в Испании и Германии, – прим.). Я считаю, что нет.

– Сказывается фактор возраста?

– Наверное. Думаю, они оба будут продолжать играть в России. Да, они хорошо играют, но я не вижу для них никакого суперпредложения на рынке.

 

18 ноября (суббота). Товарищеский матч. «Нефтчи» (Азербайджан) – «Зенит» (Россия). Баку. «Нефтчи Арена». Начало в 20:00

 

25 ноября (суббота). РПЛ. 16-й тур. «Зенит» - «Сочи». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 15:15.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК Кордоба Джон Кассьерра Матео Сперцян Эдуард
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая