Бывшие зенитовцы - полузащитник Денис Угаров и нападающий Борис Чухлов – чемпион СССР 1984 года - поделились ожиданиями от предстоящего матча в Петербурге, в котором подопечные Сергея Семака примут лидирующий в таблице «Краснодар».

— Каким получится матч лидеров в Петербурге?

— Думаю, это будет осторожный футбол для обеих команд. Потому что потеря в нем трех очков — существенный минус. «Краснодар» сейчас на подъеме, впервые за свою историю идет на первом месте, а «Зенит» догоняет лидера, с чем сталкивался в последнее время крайне редко. Так что игра будет интересной, но без обилия голевых моментов. Оба соперника будем, скажем так, «сушить игру» и играть на ничью. Ничья устроит всех. Ведь впереди еще много игр, наверняка будут потери очков, - приводит слова Угарова bookmaker-ratings.ru.

— То есть, возможное поражение «Зенита» не критично для команды в борьбе за чемпионство?

— Нет, не критично. Но это будет неожиданно для «Краснодара». Потому что команда сейчас идет на первом месте. Если «быки» обыграют «Зенит» и увеличат отрыв, то это их, с одной стороны, конечно, вдохновит, но с другой, — заставит лишний раз волноваться. Потому что в таком статусе «Краснодар» никогда не был.

— Грубо говоря, бремя лидерства начнет давить на «Краснодар» еще сильнее?

— Я думаю, да.

***

А вот бывший нападающий «Зенита» Борис Чухлов, напротив, считает, что «сушить» игру никто не будет.

– Вряд ли кто-то будет осторожничать, особенно «Зенит», который будет играть дома. Пора бы уже команде Семака порадовать болельщиков хорошей игрой на своем поле, а то с «Локомотивом» и «Динамо» плохо получилось. Важно, чтобы в матче с «Краснодаром» не было никакой осечки, тем более игра-то ответственная. По составу и мастерству футболистов «Зенит» сильнее, - цитирует Чухлова sportsdaily.ru.

– За счет чего «Краснодар» может противостоять «Зениту»?

– «Краснодар» симпатично смотрится на протяжении всего первого круга. Показывают красивый скоростной футбол, много ярких игроков. Видно, что в коллективе шикарная атмосфера. Ребята выходят на поле и получают удовольствие от игры. Так же будет и в Санкт-Петербурге. Не будет никакого оборонительного футбола с их стороны, никаких «автобусов». Будет обоюдоострая игра.

– Сменится ли лидер РПЛ до зимней паузы?

– В нашем чемпионате может быть все. У нас непредсказуемое первенство. Наверняка завтра нейтральные болельщики будут держать кулачки за «Краснодар», многие хотят, чтобы лидер поменялся, «Зенит» уже набил оскомину. Когда «Спартак» выигрывал, уже после первых трех туров можно было золотые медали вешать, но об этом все молчат, а «Зенит» уже всем надоел. Это дело каждого. Хочу, чтобы завтра была красивая игра, пусть победит сильнейший, но хочется, конечно, чтобы выиграл «Зенит» и показал при этом яркий футбол.

Напомним, что матч 15-го тура «Зенит» - «Краснодар» состоится 11 ноября. В субботу. Начало в 19:30.

Футбол Зенит ФК РПЛ Краснодар ФК Чухлов Борис Угаров Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая