Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился своим мнением относительно интереса московского «Локомотива» к полузащитнику «Аталанты» Алексею Миранчуку в зимнее трансферное окно. Сафонов считает, что российскому хавбеку нет смысла возвращаться в РПЛ.

«Я думаю, что сам Миранчук не захочет возвращаться в «Локомотив». Как говорят, уходя - уходи. Если он уже попробовал вкус европейского футбола на более высоком уровне, то ему стоит продолжать там свою карьеру. В «Локомотиве» он, конечно, мог бы получить больше игрового времени. Но вернуться в Россию - это слишком простой вариант. Если футбол для него на первом месте, то, на мой взгляд, нет смысла идти по этому пути. Было бы лучше рассмотреть другие варианты в Европе.

Я считаю, что Испания могла бы подойти Миранчуку больше всего. Ему может не хватать мощности и агрессивности, но культура передачи и техника игры позволят ему раскрыть свой потенциал. А в «Локомотив» можно вернуться и завершить карьеру, когда ему будет 35 лет», - приводит слова Сафонова  rsport.ria.ru .

Алексей Миранчук является воспитанником московского «Локомотива». С 2020 года он выступает за итальянскую «Аталанту».

Футбол Локомотив ФК Миранчук Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая