Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев в интервью «Спорт уик-энду» высказался о предстоящем матче 15 тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Краснодаром».

- Сможет ли «Краснодар» дать бой «Зениту» в следующем матче?

- Если они сыграют так, как в этом туре против «Крыльев Советов», то не исключаю, что смогут отобрать очки у «Зенита». Могут и выиграть. У них есть хорошие игроки, их мастерство растёт, у них не только Кордоба и Сперцян. Защитники надёжные, в средней линии - бразилец Кади. Действительно играют хорошо. Состав стабильный, физически готовы, хорошо возвращаются в оборону. Правда, крайние защитники не подключаются, в отличие от «Зенита». Но сыгранность уже пришла.

- Самый опасный конкурент для «Зенита»?

- Скажем, дождавшись февраля, после зимнего отпуска и зимних трансферов. Поправится тот же Фернандес, будем надеяться. Его мастерство не вызывает никаких сомнений. Когда у «Зенита» все здоровы, проблем нет. Состав укомплектован. Три равноценных нападающих. Есть Изидор - он готов заменить одного из форвардов. Наберёт форму Ренан. А проблема была в том, что ушли два игрока основного состава - Малком (на снимке)и Кузяев. Но, похоже, их потерю «Зенит» уже переболел, хотя для этого потребовался как минимум весь первый круг.

В матче с «Зенитом» защитники «Краснодара» будут плотно держать Кассьерру и Сергеева, свободы не будет. Вот тогда и потребуется, возможно, герой, о котором мы говорили. Да, допускаю, что «Краснодар» может победить «Зенит» в одном матче. Это не «Балтика». Но что до стратегического соперничества в рамках сезона, то «Зенит» станет чемпионом. Просто если отрыв петербуржцев от ближайшего преследователя в итоговой таблице был в минувшем сезоне в дюжину очков, то теперь будет меньшим, вот и всё.

 

11 ноября (суббота). РПЛ. 15-й тур. «Зенит» - «Краснодар». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Малком Веденеев Сергей «Краснодар» ФК Сергеев Иван Кордоба Джон Кассьерра Матео Сперцян Эдуард
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая