В первом тайме дерби «Локомотив» - «Спартак» шла равная и вязкая борьба до 38-й минуты, пока не оказался удален спартаковец Даниил Хлусевич за фол последней надежды на Антоне Миранчуке. После этого инициатива перешла к железнодорожникам.

Однако гол вскоре после перерыва забили игравшие в меньшинстве гости: Зиньковский с подачи Промеса сильным ударом вогнал мяч под перекладину – 0:1! После этого преимущество хозяев поля стало подавляющим. Но гол удалось забить лишь Артему Дзюбе, для которого «Спартак» был и остается принципиальным соперником. На 64-й минуте спартаковцы забыли об этом, оставили Артема в одиночестве в своей штрафной и тот сразу воспользовался моментом – 1:1.

В тот момент думалось, что вскоре последует продолжение – настолько перевес железнодорожников был ощутим. Но уверенная игра Максименко и не очень уверенная игра нападающих «Локомотива» сохраняли единицы на табло. Более того в концовке Промес после передачи Пруцева мог снова вывести «Спартак» вперед, но мяч после удара голландца пролетел рядом со штангой. В итоге – ничья.

После дележа очков в дерби «Спартак» и «Локомотив» остались делить 5-е место, теперь уже с 21 баллом у каждой команды. Столько же у московского «Динамо», но у «бело-голубых» в запасе завтрашняя игра в Сочи.