Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от матча между «Локомотивом» и «Спартаком». Команды встретятся в центральном матче 14-го тура РПЛ сезона-2023/2024.

- Фаворита в этой встрече я не вижу, но «Спартак» играет с такими ошибками в обороне, что, скорее всего, проиграет. Вроде бы купили защитника, купили Бонгонда в атаку, все позиции прикрыли. Но Абаскаль так часто меняет состав, что нет сыгранности. Вроде бы хорошее движение, хорошее настроение...

Но кроме Промеса и Соболева у них никто особо не забивает. Странная ситуация: вроде бы внешне все хорошо, но отсутствие сыгранности, о которой я уже упомянул, не дает какому-то конкретному игроку прогрессировать в плане атаки. Ну, некому же в «Спартаке» сейчас забивать, даже имя никакое на ум не приходит, - цитирует Веденеева  bookmaker-ratings.ru .

- Зато у «Локо» в ворота «Спартака» всегда готов забивать Дзюба!

- В «Локо» в принципе более стабильный состав, есть игроки, которые постоянно играют, забивают, отдают голевые. А что касается Дзюбы, то тут можно только повторить то, что было сказано много раз - на «втором этаже» он опасен. А по сути, больше ничего не делает.

- А как же особая заряженность на «Спартак» и вот это все?

- Так а что толку, если он уже не бежит, от этой заряженности? Все зависит от партнеров - «запулят» они ему в голову с фланга или нет.

- Все так примитивно?

- Почему примитивно? Просто у нас такая оборона у команд, головой плохо играют. Поэтому в основном - фланговые передачи, стандартные положения, большая часть мячей так и забивается. Таких мастеров, как Вендел или Клаудиньо, которые могут играть ногами, нет ни в одной команде. А у них так и должно быть - подача и борьба.

Встреча железнодорожников и красно-белых состоится в Москве на «РЖД Арене» в воскресенье, 5 ноября, и начнется в 19:30 мск.

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Дзюба Артем Спартак ФК Вендел Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая