«Мне странно, что он сидит и это его устраивает»

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о положении полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте».

– Мы же помним, как он уходил из «Локомотива»: его то отпускали, то не отпускали, должны были сложиться море всяких возможностей. Таким образом он попал в «Аталанту». Я изначально говорил о том, что Италия – это не совсем для Миранчука. Это не его чемпионат. Ему бы больше подошел, допустим, чемпионат Испании. Если бы Миранчук был готов пойти в команду с восьмого места и ниже, то, возможно, он бы играл. Как в свое время Смолов перешел в «Сельту», - напомнил Селюк в интервью sportsdaily.ru.

– Где тогда реанимировать карьеру?

– Реанимировать гораздо труднее, чем начинать. Потому что уже есть штамп, что он там не играет, там не подходит. Я думаю, ему надо вплоть до того, чтобы вернуться и поиграть в футбол в России. Ему нужно обязательно найти команду и не так важен уровень команды. Важно, чтобы он играл на постоянной основе.

– Перейти в один из российских клубов в аренду?

– Да, в тот же «Локомотив». Другое дело, что у него большая зарплата. Есть проблема в том, чтобы платить большие деньги ради чего? Чтобы подготовить и отдать обратно. Я думаю, что будет не так просто найти команду, которая будет платить ему зарплату для того, чтобы подготовить, реанимировать и вернуть обратно.

– Даже в РПЛ будет непросто?

– В «Краснодар» он не пойдет. Ему можно пойти в «Локомотив», «Зенит», «Спартак» и «Динамо». Есть четыре команды. ЦСКА не будут платить такие деньги. За такие деньги его точно никто не будет покупать. Это тоже понятно. Из этих четырех клубов могут только «Зенит» и «Спартак» побалуются. «Локомотив» вряд ли такую зарплату даст, но ему бы не помешал такой атакующий полузащитник. Эти четыре клуба могут взять его на реанимацию. Мне странно, что он сидит и это его устраивает.

– Летом же были новости, что Миранчук хочет уйти, но «Аталанта» не отпустила.

– Это все сказки про белого бычка. «Аталанта» отпустит его куда хочешь. Я уверен, что даже просто за зарплату. Другое дело, есть такие хитровычурные, которые хотят, чтобы «Аталанта» еще и платила зарплату.

Напомним, что «Зенит» в свое время активно интересовался Алексеем Миранчуком, однако «Локомотив» предлагал его лишь в паре с братом – Антоном. И даже называл сумму за обоих: 40 миллионов евро.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК Миранчук Алексей Селюк Дмитрий «Спартак» Москва Миранчук Антон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая