Кто ныне лидер в бразильской диаспоре «Зенита» и почему нестабилен Клаудиньо?  Мнением по этому поводу со «Спорт уик-эндом» поделился бывший голкипер и экс-наставник «сине-бело-голубых» Борис Рапопорт.

- Что касается Клаудиньо (на снимку слева), то с ним сложно работать Семаку, - отметил специалист. - Бразильские ребята - все непростые. Есть исключения, тот же Сантос - человек глубоко воспитанный, порядочный, терпеливый. Вендел тоже не опускается до этих кривляний, а Клаудиньо…

- Эмоционально неустойчив.

- Причем удивительная вещь: когда в «Зените» еще выступал Малком, он меньше проявлял себя таким образом. Видимо, тот был признанным лидером в команде. А сейчас Клаудиньо хочется занять его место, а этого пока не получается. Вожак бразильской диаспоры сейчас Вендел, сильнейший игрок чемпионата по многим показателям. И его соотечественника сей факт грызет.

- Не готов смириться.

- Он хочет стать лидером, а для этого надо стабильно играть, а не сбивать ритм всякими разговорами с судьями и прочим... Возможно, должно пройти какое-то время, Клаудиньо все-таки еще молодой человек. Он может прогрессировать, но это будет зависеть от того, как с ним станет работать тренерский состав. Если только все время гладить по голове…

Как только человека начинает зашкаливать в игре, требуется приводить его в порядок. Хотя, повторю, Клаудиньо - очень талантливый парень. Когда он сюда приехал, то сразу показал, что - звезда. Но прошло немного время, и мы видим, что бразилец пока не может планку держать. Он сам это чувствует, ему не нравится, оттого и нервничает.

 

31 октября (вторник). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Группа С.  6-й тур. «Зенит» - «Крылья Советов». Санкт-Петербург. «Газпром Арена».  Начало в 19:30.

4 ноября (суббота). РПЛ. 14-й тур. «Балтика» - «Зенит». Калининград. «Ростех Арена».

Начало в 19:00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Малком Рапопорт Борис Вендел Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая