ЦСКА на домашней арене одолел «Краснодар» в матче 13-го тура РПЛ, победлив с минимальным счетом – 1:0. Армейцы продолжили 8-матчевую беспроигрышную серию (В2 Н6), «Краснодар» впервые проиграл в этом чемпионате (В8 Н4 П1) и прервал 6-матчевую голевую серию. «Быки» с 28 очками продолжают лидировать в РПЛ, но отрыв от «Зенита» теперь всего 2 очка. Очная встреча обеих этих команд – 11 ноября в Санкт-Петербурге. ЦСКА одержал первую победу с сентября. Армейцы набрали 21 очко и поднялись на пятое место в турнирной таблице.
Победить сегодня армейцам было весьма непросто. У Владимира Федотова – череда травм у игроков, отсутствовали находящиеся в лазарете Дивеев, Глебов и Мухин, да дисквалифицированный Роша. На защиту ЦСКА без слез не взглянешь: опорник Зделар и сырой Агапов в центре обороны. У «Краснодара» же все сильнейшие были на поле.
И уже на 18-й минуте гости едва не повели – Акинфеев был обыгран на старте матча уже во второй раз, а спас армейцев только Гайич, вынесший мяч с «ленточки» головой. Через 10 минут спасать пришлось уже голкиперу «Краснодара» Матвею Сафонову – Чалов после серии рикошетов бил с линии вратарской головой в упор, но Сафонов успел среагировать, выбросив руку. Это было красиво!
Обоюдоострая игра шла весь первый тайм, забили армейцы свой рабочий гол только «в раздевалку», он и стал победным. Чалов обкрутил защитника и пробил под перекладину между рук Сафонову…
А ведь «Краснодар» едва не перевернул ход матча.
Агапов, Сперцян, Кривцов, Кордоба и Сперцян продолжили расстреливать ворота Акинфеева, которому работы заметно прибавилось во втором тайме. Но Игорь все отбивал. А на 4-й компенсированной уже ЦСКА мог удвоить счет - в атаке Обляков мог перебросить мяч через Сафонова дальним ударом. Но не попал…