В домашнем матче 13-го тура РПЛ московское «Динамо» обыграло «Урал» - 2:1 - и поднялось на четвертое место в РПЛ. Черная полоса «Урала» продолжается – у команды Ганчаренко пятое поражение с середины августа, клуб занимает 10-е место в РПЛ, имея равное количество очков с «Ростовом» (9-й) и «Рубином» (11-й).
Хозяева владели инициативой, и лишь упертость уральцев удерживала их от открытия счета довольно долго. Но оборона гостей прорвалась в концовке первого тайма: особенно энергичный Константин Тюкавин в центре штрафной выиграл воздух у Эмерсона и пробил головой в штангу, от которой мяч влетел в сетку.
В середине второго тайма Бителло удвоил преимущество хозяев осле паса от Смолова, совершившего перехват в центре поля – бразилец дважды обыграл защитника уральцев Эмерсона, от ноги которого мяч и влетел в «девятку».
Гости словно проснулись в концовке матча, сотворив три момента подряд – Егорычев и Бикфалви были чуть не точны в завершении атак, а удар Шеттине практически в упор чудом блокировал голкипер динамовцев Игорь Лещук. И все-таки добились своего, размочив счет на последних секундах: Илья Ишков, дважды обыграв Скопинцева, четко уложил мяч в дальнюю «девятку»!