--Бывший тренер «Анжи» и «Тамбова» Александр Григорян поделился мнением о перспективах «Зенита» выиграть Российскую Премьер-Лигу шестой раз подряд.

- «Краснодар» способен стать чемпионом?

- Я всё-таки думаю, что «Зенит» будет по-прежнему основным претендентом на чемпионство. Но это не потому, что у них есть большой ресурс, сильные легионеры и так далее, а потому что есть Сергей Семак. Он каждый год проходит через какую-то критику и превращается, на мой взгляд, в выдающегося русского тренера. Он ото всех других тренеров сильно отличается человеческими качествами. Мне кажется, что многие недооценивают его тренерский уровень.

А что касается «Краснодара», если на зимнюю паузу после 18-го тура сумеют создать отрыв в семь очков, тогда можем говорить о чемпионстве. Если отрыв сократится, то, я уверен, «Зенит» снова станет чемпионом.

- Для «Зенита» станет трагедией, если клуб не возьмёт чемпионство в этом сезоне?

- Они пять лет подряд выигрывают чемпионство и кто бы что ни говорил - это очень серьёзное достижение, хотя мы все считаем это чем-то должным. Тем не менее я считаю, что это большое достижение для них. Теоретически поражение в шестом сезоне будет воспринято как трагедия. Но для движения вперёд необходимо это перетерпеть, - сказал Григорян, которого цитирует  -metaratings.ru .

После 12 туров «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка. Отставание от лидирующего «Краснодара» составляет пять очков. Очный матч команд состоится 11 ноября в Санкт-Петербурге.

Ранее Григорян высказал мнение, что нынешний «Краснодар» является, возможно, самым эффективным в истории клуба.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Краснодар ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая