Хорошая пресса после паузы на матчи сборных, когда национальна команда России победила Камерун и сыграла вничью с Кенией, похоже, помогла Валерию Карпину: «Ростов» на своем поле разгромил «Ахмат» в матче 12-го тура РПЛ - 3:0. До сегодняшнего дня дончане не могли победить с 12 августа, эта безпобедная серия вобрала в себя 4 поражения и 3 ничьих, опустив команду главного тренера сборной в РПЛ в зону вылета – 15-е место. Хуже был только «Сочи»… Взяв сегодня 3 очка, ростовчане вспрыгнули на 5 ступеней вверх – на 10-е место и имеют теперь в своём активе 13 очков. «Ахмат» (12) опустился на 12-ю строчку в турнирной таблице.
В Ростове счет вполне могли открыть гости, но благодаря ловкости и реакции вратаря дончан Песьякова, отбившего мяч рукой после опасного выстрела Ковачева с 10 метров! Кто знает, как бы потом сложилась эта игра. Но после получаса этой встречи «Ростов» сам забил дважды за 7 минут»!
Счет открыл Егор Голенков, это была его вторая попытка в этом матче. Чернов убежал по бровке и навесил в центр штрафной, откуда Голенков головой с 9 метров отправил мяч в левую «девятку». А вскоре спустя преимущество ростовчан удвоил Максим Осипенко, реализовавший пенальти, назначенный за удар Харина по голове бутсой Мохаммаду Мохеби, который в прыжке пытался добить мяч - карточка и 11-метровый даже без подсказки ВАР.
В начале второго тайма Мохеби довел счет до разгромного с передачи на центр вратарской Егора Голенкова. В концовке минимум дважды гости могли забить, но раз Конате был не совсем точен, а потом вратарь Песьяков в падении смог отбить мяч в сторону - на реакции, потому что снаряд нырнул прямо перед ним на газон…
«Ахмат» остался в турнирной таблице остались на уровне с «Факелом», куда перешел экс-наставник грозненцев Сергей Ташуев.