Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин поделился мыслями о предстоящем матче «сине-бело-голубых» с «Крыльями Советов» в рамках 12-го тура РПЛ, а также прокомментировал нынешнее положение команды в турнирной таблице девятикратных чемпионов России.

«Крылья Советов» не будут отсиживаться в обороне. Они играют в быстрых контратаках и умеют их проводить, поэтому «Зениту» будет непросто их сдержать. Думаю, будет достаточно голов. Это тот момент для «Зенита», когда можно и нужно обыграть и обогнать прямого конкурента, а затем уже смотреть за «Краснодаром» и дышать ему в спину. Семиочковый отрыв «Краснодара» — это уже немало и настораживает, - сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ», на который ссылается championat.com. - Что происходит с «Зенитом» в нынешнем сезоне? Много раз уже говорили, что, когда уходят лидеры, это тяжело. Команде нужно время, чтобы перестроиться. Перестроились на схему «5–3–2», это сработало, обыграли «Спартак» в тот момент, когда красно‑белые уже казались фаворитом… Игра стабилизировалась, но перед перерывом снова случились осечки, особенно неприятным было домашнее поражение от «Локомотива». Ну а что сделать? Такой период сейчас».

Напомним, что матч 12-го тура текущего сезона чемпионата России «Зенит» — «Крылья Советов» пройдёт в воскресенье, 22 октября, на «Газпром Арене». Начало в 16:30.