«Погоду как для нас настроили, - иронично высказался по поводу погоды в Алма‑Ате полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин, сравнявший счет в товарищеском матче против «Кайрата» в первом тайме (1:1). - Позавчера была +25, послезавтра будет +25, сегодня - +9 и дождь, питерская погода. Комфортно себя чувствуем», - рассказал Ерохин в эфире «Матч ТВ».

Сейчас в матче в Алма-Ате идет второй тайм. Счет быстрым голом открыл уже на 8-й минуте казахстанский бразилец Жоао Пауло. Момент позволил хозяевам создать питерский защитник Роберт Ренан, слишком высоко выдвинувшийся вперед – в открывшуюся зону тут же поледовал длинный пас на Пауло, который вошел в штрафную, куда не успел на подстраховку Чистяков, и направил мяч в дальнюю «шестерку»!

На 69-й минуте израильский полузащитник Одри Арад снова вывел хозяев вперед после длинного паса в штрафную петербуржцев.