Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит в числе других эпизод с победным голом игрока «Краснодара» Джона Кордобы в матче 11-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова». Об этом сообщили в службе коммуникаций РФС.

Матч между «Краснодаром» и «Ростовом» прошел 7 октября и завершился победой краснодарского клуба со счетом 3:2, Кордоба забил мяч на пятой добавленной ко второму тайму минуте.

«ЭСК РФС по обращению «Ростова» рассмотрит один эпизод в матче РПЛ с «Краснодаром», это момент с засчитанным голом краснодарской команды на пятой добавленной к основному времени игры минуте», - приводит комментарий службы коммуникаций РФС  tass.ru .

Напомним, главный тренер «Ростова» Валерий Карпин выразил сомнение в том, что победный мяч «Краснодара» в матче против его команды был засчитан верно.

- Прошло больше суток уже и никто не заговорил про это! Это третий гол в матче с «Краснодаром»! Только для меня это явный «вне игры» или мне опять кажется?! - написал Карпин в своем Telegram‑канале, указывая на офсайд игрока «Краснодара».

Сразу после матча Карпин не переводил вопрос с голами в область дискуссии, отметив, что его команда в матче с «Краснодаром» пропустила «дебильные» голы. Что означает этот эпитет, осталось неизвестным.

Между тем бывший судья российской Премьер-Лиги Игорь Федотов объявил, что судьи не должны были засчитывать победный гол «Краснодара» и допустили результативную ошибку.

В своём телеграм-канале Федотов написал: «Третий гол в ворота ФК Ростов засчитан ошибочно!!! Первое: расположение ассистента. Ассистент не держит линию предпоследнего игрока обороняющейся команды. Второе: Если провести линию по линии газона (а это единственный ориентир), то игрок ФК Краснодар окажется за линией офсайда. Следовательно, ассистент допускает ошибку. ВАР не может вмешиваться в такие эпизоды».

Ждём вердикт ЭСК РФС.

Гол Кордобы. Видео: matchtv.ru 

Футбол Краснодар ФК Карпин Валерий Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая