Удивительно складывался матч 11-го тура МИР РПЛ между лидирующим в турнирной таблице «Краснодаром» и «Ростовом», который находился в «зоне переходных матчей».

Несмотря на то, что «быки» играли на своём поле, ростовчане ещё в первом тайме забили два гола в ворота Матвея Сафонова. Невероятный сюжет. Отличились у гостей Данил Глебов и Мохаммад Мохеби.

Во второй половине встречи «Краснодар» бросился  погоню - и всё-таки сквитал результат после гола Эдуарда Сперцяна и автогола Николая Комличенко на 80-й минуте. Но ведь было ещё компенсированное время! Именно на этом отрезке встречи Джон Кордоба забил третий гол хозяев и принёс краснодарцам победу со счётом 3:2.

Камбэк состоялся! «Быки» продолжают свой поход за чемпионскими медалями. Когда, как не сейчас, пришло время сразиться за титул.

После этого матча «Краснодар» набрал 27 очков и остался первым в таблице. Действующий чемпион России «Зенит» по-прежнему отстаёт от лидера на семь баллов.  У «Ростова» 10 очков и 13-е место.

МИР РПЛ. 11-й тур

«Краснодар» - «Ростов» - 3:2

Голы: Глебов, 23 (0:1). Мохеби, 41 (0:2). Сперцян, 51 (1:2). Комличенко, 80 - в свои ворота (2:2). Кордоба, 90+5 (3:2).