«Балтика» на своем поле обыграла «Оренбург» в матче 11-го тура РПЛ - 1:0. Единственный гол на 23-й минуте забил форвард калининградцев Гедеон Гузина. Этому поспособствовала ошибка арендованного у «зенита» защитника газовиков Арсена Адамова, неудачно скинувшего мяч головой после длинного выноса к оренбуржской штрафной – соперник перехватил снряд и с лёта пробил мимо вратаря. «Балтика» (10 очков) поднялась на 12-е место в РПЛ. «Оренбург» (11) занимает 11-ю строчку в турнирной таблице.
Но ход игры был не самым простым для хозяев, победа – третья для команды Серея Игнашевича в сезоне – далась нелегко. Правда, «Оренбург» не был похож сам на себя – контратаки, которыми газовики одолели недавно «Зенит», не удавались в первом тайме вообще, а во втором случились всего дважды. «Оренбург» потерпел второе поражение под руководством Давида Деограсии.